Турист Владимир Лунгу (Vladimir_Santorini)
Владимир Лунгу
был 24 марта 21:59
Фотоальбом

Остров Санторини, Скарос.

NIKON D7200
0
Санторини, Тира, Имеровиглион, Ия, Фира — Греция Январь 2017
Греция: полезная информация

Фото за 17/01/2017.
На этих фотографиях я покажу Вам одну из достопримечательностей острова Санторини и видов вокруг.
Скарос является наиболее важной достопримечательностью Имеровигли, эту впечатляющую скалу видно почти с любой западной точки острова.
Крепость Скарос была одной из пяти укрепленных крепостей Санторини. Укрепления на этой скале возникли еще в средние века, поскольку удачное расположение позволяло жителям защищаться от набегов пиратов. Старое название крепости — 'Epano Kastro'(Верхний замок) и представлял собой укрепленную цитадель на вершине скалы. Более новый назывался Като Кастро (Нижний замок), но постоянно страдал от камнепадов. Старейший замок был построен венецианцем Джакомо Бароцци (Бароззи), которому Санторини был передан в управление в 1207 году герцогом Наксоса Марко Санудо.
Скарос оставался столицей острова до 18 века, но люди начали покидать Скарос в начале 17 века, а к концу 18-го замок полностью обезлюдел. Население перебралось в Фиру, которая стала новой столицей острова. Сегодня на скале видны только несколько руин средневекового поселения, так как череда землетрясений разрушила жилые дома и крепостные стены практически полностью.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому