Турист Владимир Лунгу (Vladimir_Santorini)
Владимир Лунгу
был 24 марта 21:59
Фотоальбом

Винный музей Volkan Wines Куцояннопулос

NIKON D7200
0
Санторини, Тира, Фира — Греция
Греция: полезная информация

Винный музей Volkan Wines Куцояннопулос — расположенный на глубине 6 метров под землей, он имеет форму лабиринта и длину 300 метров.
Раньше там были винные погреба, но 25 лет назад владельцы решили, что историю вина нужно сохранить и занялись созданием музея. Самостоятельно. Без гос поддержки, грантов и привлечения сторонних ресурсов. Получилось по-семейному мило и довольно интересно.
Сейчас это довольно известное место, которое можно найти абсолютно во всех путеводителях.
Экспозиция музея знакомит посетителей с историей производства вина и жизнью виноделов на острове, начиная с 1600-х годов.
В старых погребах, в небольших нишах, где раньше судя по всему располагались бочки с вином, сейчас расположились бытовые сценки из жизни виноделов на всех этапах производства. На входе посетителям выдают аудиогид, где среди языков можно найти и русский.
В музее собрано огромное количество разнообразных прессов. Некоторые из ни просто стоят в проходе, некоторые участвуют в сценках. Есть и эксклюзивные прессы, штучные, даже уникальные… семья коллекционировала их на протяжении многих лет и именно они дали толчок к созданию музея.
По окончанию Вам предоставят возможность продегустировать пять бокалов различных вин семьи Кутсуяннопулос, в том числе и прекрасное Винсанто — это самое знаменитое вино на Санторини.
#санторини #греция #отдых #море #солнце #экскурсии #santorinivip #вовагидсанторини
@vova_gid_santorini
www.santorinivip.com
+30 6946800255 он же Viber & WhatsApp

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому